背包客栈自助游论坛
[日本关西]●関西空港 |  私鉄 南海空港线空港急行(南海难波行) 8.8km |  13:14~13:23 |  890円 ◇泉佐...呢?还是说要换车只是不用加钱的意思呢?请大家帮我解解惑吧,之所以问这个问题是因为有些时刻没有显示直通有些时候有,想了解差异在那里.谢谢
酒店比价
darkknight
背包高手
#1
帖子: 61
性别: 秘密
感谢: 0次/0帖
注册日期: 2008-09-03
旧 请大家教我一下好吗? - 2008-11-08, 16:41
●関西空港
|  私鉄 南海空港线空港急行(南海难波行) 8.8km
|  13:14~13:23 [9分]
|  890円
◇泉佐野 [1分待ち]
|  私鉄 南海本线空港急行(南海难波行) 直通 8.0km
|  13:24~13:32 [8分]
|  ↓ 
◇岸和田 [3分待ち]
|  私鉄 南海本线特急(南海难波行) 26.0km
|  13:35~13:57 [22分]
|  ↓ 
■南海难波
这个行车表上的直通是代表不用换车的意思吗? 可是如果不用换车为何要强调直通呢?还是说要换车只是不用加钱的意思呢?请大家帮我解解惑吧,之所以问这个问题是因为有些时刻没有显示直通有些时候有,想了解差异在那里.谢谢
此帖于 2008-11-08 16:44 被 darkknight 编辑。 原因: 爽
1884 次查看
jaylan 的头像
jaylan
版面管理员
#2
帖子: 2,513
性别: 男生
感谢: 751次/335帖
注册日期: 2004-11-19
旧 回复: 请大家教我一下好吗? - 2008-11-08, 16:58
●関西空港
|  私鉄 南海空港线空港急行(南海难波行) 8.8km
|  13:14~13:23 [9分]
|  890円
◇泉佐野 [1分待ち]
|  私鉄 南海本线空港急行(南海难波行) 直通 8.0km
|  13:24~13:32 [8分]
|  ↓ 
◇岸和田 [3分待ち]
|  私鉄 南海本线特急(南海难波行) 26.0km
|  13:35~13:57 [22分]
|  ↓ 
■南海难波

http://www.bbkz.com/forum/showpost.php?p=778499&postcount=7


搜索文章